Главная  Документы  Наука  Абитуриенту  Студенту  Контакты
«  Апреля 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
-> Культурная жизнь -> 2010 » Апреля » 1
Театр есть в каждом из нас. Но почему-то нас так мало в театре.

31 марта 2010 года состоялась творческая встреча студсовета филиала с художественным руководителем драматического театра «Бенефис» заслуженным артистом России Александром Кимовичем Староскольцевым. Театр «Бенефис» живёт уже 5 лет. Коллектив составляет всего 10 человек, включая и актёров, и руководство, и бухгалтерию. Но это не мешает театру радовать зрителя своим искусством. В репертуаре, как детские, так и взрослые произведения. Многие наверняка видели спектакли «А зори здесь тихие», «Все мыши любят сыр» и другие.

В этом году зрителей ждёт премьерный показ спектакля «Не покидай меня», посвящённого 65-летию Победы в Великой отечественной Войне 1941-1945 гг.


Нынешняя встреча студентов и руководителя театра имела обоюдный интерес. Конечно, театр заинтересован, прежде всего, в зрителе, но как оказалось, и в этом наши интересы совпали, Александр Кимович подумывает о создании театральной школы-студии, воспитанниками которой вполне могли бы стать наши студенты.


В течение около полутора часов, не без интереса и не без пользы, ребята слушали человека, вся жизнь которого, театр. Александр Кимович, признался, что о театре может говорить 24 часа в сутки. В своем рассказе он поведал об истории театра в нашем городе. Оказывается, актёры «Бенефиса» сцену во Дворце Ленина считают намоленной. Ведь здесь играли такие известные актёры, как Василий Меркурьев, Бруно Фрейндлих, здесь во время войны работал Театра юного Зрителя им. Брянцева, эвакуированный из Ленинграда.


Театр, в отличие от кино, искусство живое. И каждый новый показ какого-либо одного спектакля отличается от предыдущего. Актёр, каждый раз проживая образ героя, меняется. А зритель, оказываясь в предлагаемых обстоятельствах, также испытывает массу чувств, и в итоге ощущает катарсис, очищение. И это одна из главнейших функций театрального искусства!

Итогом встречи стало обоюдное согласие о сотрудничестве. Театр получит свежего зрителя, студенты свежие ощущения и возможность прикоснуться к тайне театрального искусства, а также возможность заниматься актёрским мастерством.

Студенческое агентство новостей.
Просмотров: 848 | Добавлена: 01 Апреля 2010
Написать администрации → admin@bfusue.ucoz.ru
Филиал Уральского Государственного Экономического Университета в г.Березники. При перепечатке любой текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна.